Итоги 6 дня ЧМ в Казани: предсказуемое "золото" Ищенко и сюрпризы в миксте

Синхронное плавание. Техническая программа. Соло

Трехкратная Олимпийская чемпионка Наталья Ищенко из России завоевала второе золото на чемпионате в Казани. Среди 12 солисток ее техническая программа под музыку из кинофильма «Паганини: Скрипач Дьявола» оказалась лучшей и принесла 97,2333 балла.

- Счастлива вернуться на прежний уровень и завоевать уже вторую медаль на этом чемпионате, - цитирует спортсменку пресс-служба Оргкомитета 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

Прыжки в воду

В финале сражались 14 команд. Именно слаженностью работы публику и судей покорила пара Ребекка Галлантри и Томас Дэйли. Спортсмены из Великобритании стали первыми Чемпионами мира в миксте командных соревнованиях в новейшей истории дисциплины. Спортсмены признались, что первостепенным для них было просто участие в дебютном розыгрыше дисциплины на Чемпионате мира в Казани.

Кроме интереснейшей борьбы в миксте, во Дворце водных видов спорта прошел предварительный раунд и полуфинал индивидуальных прыжков с 10-метровой вышки среди женщин. В итоге на золотую медаль претендует китаянка Киан Рен. Россиянки Юлия Тимошинина и Екатерина Петухова идут на 10-м и 23-м месте.

Водное поло

Любителям водного поло стоит запастись терпением. Сегодня на Арене для водного поло прошло 8 встреч мужских сборных в рамках предварительных раундов. Хозяева турнира проиграли США 6:7, а Чемпионы мира из Венгрии выиграли у Казахстана со счетом 14:5. Попридержите азарт до 8 августа, когда пройдет золотоносная игра за 1-2 место.