Сегодня в Казани на водном ЧМ разыграют 4 комплекта медалей

Сегодня в Казани на Чемпионате мира по водным видам спорта разыграют 4 комплекта медалей. Зрителей ожидают захватывающие финалы в синхронном плавании, прыжках в воду и плавании на открытой воде.

В 10 часов утра начнутся соревнования во Дворце водных видов спорта. Здесь состоится предварительный раунд по синхронным прыжкам среди женщин с 10-метровой вышки, а вечером пройдет финал. Россию в этом виде соревнований будут представлять чемпионки Европы Екатерина Петухова и Юлия Тимошинина.

Днем состоится финал по прыжкам в воду с метрового трамплина среди мужчин. Среди 12 претендентов на медаль представителей России нет. Зато в этом виде соревнований выступят бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, американец Кристиан Ипсен и украинский спортсмен Илья Кваша, завоевавший "бронзу" на Олимпиаде в Пекине.

Тем временем, в Арене для водного поло, расположенной между Дворцом водных видов спорта и "Казань Ареной", пройдут 8 матчей предварительного раунда среди мужчин. Россия сыграет со сборной США, Венгрия с Казахстаном, Черногория с Сербией, Хорватия с Канадой.

В этот же день Бразилия сыграет с Китаем, Греция с Италией, ЮАР с Аргентиной, а сборная Японии встретится с командой Австралии.

Сегодня же зрителей ожидает финал выступлений групп в синхронном плавании. Техническую программу покажут 12 команд. Сборная команда России - среди главных претендентов на медали.

Также сегодня пройдет финал в плавании на открытой воде на дистанции 10 километров среди мужчин, который пройдет на реке Казанка. Команды поборются за попадание в десятку, которая отправится в Рио-де-Жанейро на следующую Олимпиаду.

Напомним, в настоящее время сборная России имеет в копилке две золотые медали. В общем медальном зачете наша команда занимает второе место, уступая лишь сборной Китая.