ЦСКА обяжут заплатить «Рубину» 14 млн евро за скандальный уход Романа Еременко

Московский ЦСКА обяжут заплатить «Рубину» 14 млн евро за скандальный уход Романа Еременко. Юрисдикционный орган ФИФА решил, что контракт 28-летнего полузащитника с «Рубином» был расторгнут неправильно. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в УЕФА.

По информации издания, существует вероятность, что Еременко дисквалифицируют на четыре месяца. Также ЦСКА может получить запрет на регистрацию новичков на два ближайших трансферных окна, то есть на целый год. По сообщению представителя футболиста, итоговое решение будет известно примерно через месяц.

- Эти заседания проходят в закрытом режиме, без слушаний. У меня пока нет информации о решении палаты по разрешению споров, - прокомментировал Михаил Прокопец.

Напомним, Роман Еременко самовольно покинул казанский «Рубин» в августе 2014 года (за 10 месяцев до окончания действующего контракта).25 августа 2014 года в качестве свободного агента Роман подписал 4-х летний контракт с московским ЦСКА. Руководство «Рубина» сочло это нарушением и обратилось в палату по разрешению споров ФИФА.

Портал ProKazan.ru следит за развитием ситуации.