Алексей Морозов на церемонии прощания с хоккеем едва сдержал слезы

Сегодня экс-нападающий "Ак Барса" и двухкратный чемпион мира Алексей Морозов официально завершил спортивную карьеру. Церемония прощания легендарного игрока с хоккеем прошла в Сочи перед матчем второго этапа Евротура Россия – Швеция.

- Соскучился по такой классной атмосфере на стадионе, - приводит слова Морозова Sportbox.ru. – Не думал, что все так круто пройдет. Сама церемония для меня стала сюрпризом. Так уйти очень почетно. Спасибо болельщикам, хорошо отреагировавшим на весь процесс.

Хоккеист признался, что во время церемонии с трудом сдерживал слезы.

- Спасибо игрокам, что поддержали меня и с помощью шуток и физической силы не давали мне размякнуть. С Олегом Знарком мы вместе на кубе смотрели отрывки из моей карьеры. Что-то обсуждали. Но я так нервничал, что даже не запомнил, о чем говорили.

По словам Морозова, сын просил его продолжить хоккейную карьеру, однако он принял окончательное решение. Также игрок рассказал о том, что перед матчем со шведами сказал "несколько напутственных слов команде".

- Было приятно вновь почувствовать атмосферу раздевалки. Очень приятно, кстати, что Илья Ковальчук стал новым капитаном. Он заслужил это звание.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что экс-хоккеист "Ак Барса" Алексей Морозов объявил о завершении карьеры в августе этого года. Двукратный чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр понял, что его "годы ушли".