Нижнекамский "Нефтехимик" опроверг забастовку хоккеистов из-за резкого роста курса евро

Информация о забастовке трех легионеров нижнекамского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Нефтехимик" вратаря Вилле Колппанена, нападающих Тима Стэплтона и Дэна Секстона из-за недовольства ростом курса евро не имеет под собой никаких оснований. Об этом ТАСС сообщил агент игроков Дмитрий Еремин.

В субботу в российских СМИ была распространена информация о том, что Вилле Колппанен, Тим Стэплтон и Дэн Секстон не приняли участия в матче с новосибирской "Сибирью" (2:7) в пятницу по причине забастовки. Игроки, якобы, таким образом выразили протест против уменьшения размера своих реальных зарплат из-за роста курса евро.

- Никакой забастовки нет и быть не может. Да, так вышло, что трое из пяти моих клиентов в "Нефтехимике" были травмированы и не могли выходить на лед. Но двое из них уже в воскресенье, если тренерский штаб команды сочтет их физические кондиции соответствующими, примут участие в матче. У меня, кстати, есть еще два клиента в нижнекамском клубе - финский защитник Тему Эронен и российский нападающий Михаил Жуков. Они почему-то не "бастуют", - сказал Еремин.

По словам Еремина, никаких компенсаций хоккеистам выплачиваться не будет.

- Вопрос о каких-то "компенсациях" в связи с ростом курса иностранных валют вообще не может быть поставлен, поскольку все контракты хоккеистов в КХЛ, кроме четырех иностранных клубов (рижского "Динамо", братиславского "Слована", загребского "Медвешчака" и хельсинского "Йокерита"), в рублях, и какие-либо компенсационные выплаты не предполагаются регламентом лиги. Это лишний раз в начале недели подтвердил вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов. Так что я бы хотел только попросить всех любителей инсинуаций на эту тему - не ищите дешевых сенсаций там, где их быть не может, - заявил Еремин.