После броска бутылкой в капитана "Ак Барса" тренера "Барыса" дисквалифицировали на 4 матча

Главного тренера хоккейного клуба "Барыс" из Астаны Андрея Назарова дисквалифицировали на 4 матча за недисциплинированное поведение. Кроме того, наставника казахстанской команды оштрафовали на 100 тысяч рублей. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на главу спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерия Каменского.

- Назаров получил максимально возможное наказание в соответствии с существующим регламентом, - сказал Каменский. - Мы действовали строго по действующим правилам. Никакие смягчающие или отягчающие обстоятельства не могли приниматься во внимание. Назаров мог быть наказан за свое поведение дисквалификацией сроком от нуля до трех матчей. В итоге получил максимум - три игры плюс еще одну за предыдущие прегрешения.

Напомним, во время игры с казанским "Ак Барсом", которая завершилась со счетом 3 : 2 в пользу команды из столицы Татарстана, Назаров был удален за агрессивное поведение.

Тренер клуба из Астаны бросил бутылку в нападающего "Ак Барса" Александра Свитова, когда тот подрался с защитником "Барыса" Дамиром Рыспаевым. Кроме того, Назаров позволил себе нецензурные высказывания в адрес соперников, судей, а после матча - и в адрес журналистов.

- В следующий раз, если случится что-то подобное, Назаров может получить наказание от лиги, согласно которому он будет дисквалифицирован до конца сезона, - сказал Каменский. - Надеюсь, ничего такого не произойдет.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что тренер "Барыса" кинул бутылку с водой в капитана "Ак Барса". Уже на 13 секунде игры завязалась нешуточная драка между капитаном хозяев Александром Свитовым и Дамиром Рыспаевым. Арбитры долгое время просто боялись подступиться к игрокам, чтобы разнять соперников и прекратить выплеск эмоций.

После того, как с игрока из Астаны шлем был сброшен, судьи решили-таки вмешаться. В итоге команда гостей не просто играла две минуты в меньшинстве, но еще лишилась и главного тренера: Андрея Назарова удалили до конца игры за неподабающее поведение.