Над "Казань Ареной" построят бежевый навес за 4 миллиона рублей

На сайте госзакупок появился тендер на установку навеса бежевого цвета на "Казань Арене", стоимость работ оценена в 4 миллиона 200 тысяч рублей. Прием предложений заканчивается 9 декабря.

Навес будет установлен в рамках реконструкции стадиона под Чемпионат по водным видам спорта, который состоится летом 2015 года. Временный навес на стадионе должен укрыть спортсменов и зрителей водного ЧМ от возможного дождя.

В техзадании к проекту сообщается, что навес с каркасом трибуны общей площадью 6,4 тыс. кв. метров будет размещен на газоне футбольного поля. В технических требованиях также задан цвет навеса - он должен быть бежевым, а оттенок этого цвета подрядчику необходимо согласовать с заказчиком.

Напомним, что с декабря 2014 года стадион "Казань Арена" будет закрыт на реконструкцию в связи с подготовкой к чемпионату мира по водным видам спорта. "Весной на "Казань Арене" футбольные матчи проводиться не будут, - рассказал директор стадиона Радик Минниахметов. - Стадион закроется на реконструкцию к чемпионату мира по водным видам спорта. Точный график работ станет известен в декабре".