"Рубин" не смог обыграть команду из нижней части турнирной таблицы. Видео

Сегодня в рамках 12-го тура СОГАЗ-Чемпионата России казанский "Рубин" сыграл с пермским "Амкаром". Противостояние закончилось ничьей - 1:1. Соперники обменялись мячами лишь под конец встречи.

Первое в истории противостояние сегодняшних соперников в далеком 1996 году в Казани закончилось с таким же счетом.

"Рубин" вновь решил сыграть матч в черной форме. Однако желаемой удачи и такой долгожданной победы (если бы встреча закончилась победой казанцев, то "Рубин" вышел бы на 3-е место) добыть так и не удалось.

Видимо, сказался тяжелый матч со "Спартаком" в прошедший четверг, где казанцы отыграли 120 минут против непростого соперника. Многие специалисты говорили о том, что подопечные Рината Билялетдинова не успеют восстановиться к следующей игре как в эмоциональном, так и в физическом плане. Тем не менее хозяева поля с ходу вошли в игру. Однако ни разу за первые 45 минут футболисты не создали опасных моментов у ворот соперника.

Ближе к середине первого тайма атаки "рубиновцев" заметно подутихли.

С прицелом сегодня у казанцев явно было что-то не то: 100% прострелы ворот заканчивались летящим мимо цели мячом, пас игроки отдавали почему-то пермякам, периодически вместо игрового снаряда ногой пинали воздух.

Пермяки в первом тайме запомнились лишь парой угловых у наших ворот и несколькими неточными ударами.

Второй тайм казанцы отыграли гораздо лучше: футболисты не переставали атаковать ворота "Амкара". Канунникова грубо остановили почти на линии штрафной – Карадениз наказать соперника не сумел, со штрафного угодив в стенку.

На 55-й минуте тренерский штаб принял решение выпустить на поле Сердара Азмуна вместо Марко Ливайи. Новые силы придали хозяевам нужный темп игры: иранский футболист на скорости проскочил двух оппонентов и прострелил во вратарскую. Атака в итоге получилась затяжной, и снова удача была на стороне гостей.

Возможностей открыть счет было немало, однако "Рубин" все не забивал. Как итог - возрастающее количество ошибок и суеты в игре казанцев.

Болельщики уже, казалось, смирились с тем, что сегодня им голов не увидеть. Однако любимец казанской публики Карадениз изменил ситуацию - на последних секундах основного времени турок сместился в центр и пробил точно в ближний угол. 1:0.

Но этим дело не могло закончиться. Иначе все было бы слишком просто. На исходе трех добавленных арбитром минут гости таки успели отыграться: Бранко Йовичич поймал на противоходе Сергея Рыжикова и сравнял счет.

С финальным свистком "РУбин" лишился не только победы, но и 3 места в турнирной таблице.