Новый ролик "водного" мундиаля снимали под Миллениумом и на Казанке: появилось видео

Новый имиджевый ролик соревнований XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта размещен на официальном сайте ЧМ-2015. Видеоролик доступен на трех языках – русском, английском и татарском.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета соревнований, идея ролика состоит в том, чтобы показать путь спортсмена от первых успехов и неудач до участия в соревнованиях мирового масштаба.

- Мы обратились к спортсменам, и они рассказали нам, что победы одерживаются еще до старта, в ежедневных тренировках и строгой дисциплине. Именно этот этап они описали, как самый сложный. Так родилась идея видеоролика – показать путь до старта, путь, который проходят все профессиональные спортсмены, чтобы завоевать право представлять страну на мировой арене. Этот путь гораздо сложнее, чем сам старт, и у него одна цель – найти сильнейшего, – говорят создатели мини-фильма.

В съемках видео приняли участие атлеты из Татарстана – призер чемпионатов мира и Европы Яна Мартынова, участник сборной РТ по прыжкам в воду Александр Румянцев, ватерполисты «Синтеза» и синхронистки сборной РТ.

Напомним, впервые видеоролик продемонстрировали в Казани на открытии стелы обратного отсчета 300 дней до начала соревнований ЧМ-2015.