Руководитель команды "Формулы-1": "Будем искать новых пилотов в Татарстане"

Руководитель команды Toro Rosso "Формулы-1" Франц Тост, выступая перед журналистами в ИТ-парке, признался, что надеется пополнить команду казанскими гонщиками.

- Татарстан обладает всеми возможностями для сотрудничества с «Формулой-1». У вас высоко развиты химическая и автомобильная промышленности, а также ИТ-технологии, - рассказал глава команды, за которую выступает единственный российский пилот "Формулы-1" Даниил Наша команда постоянно ищет новых пилотов, и мы надеемся, что если будем участвовать в развитии картинга в Татарстане, то сможем найти здесь новых пилотов, таких как Даниил Квят.

Площадка ИТ-парка для встречи к командой "Формула-1" выбрана неслучайно. Дело в том, что высокие технологии тесно связаны с автогонками. Болид "Формулы-1" буквально напичкан всевозможными компьютерными датчиками, которые помогают пилоту управлять на экстремально высоких скоростях. В истории команды, например, был случай, когда из-за компьютерного вируса произошел сбой в одном из болидов и его не смогли запустить.