Футболист "Рубина" переехал в Бельгию

Защитник "Рубина" Хорди Фигуэрас, выступавший в последнее время на правах аренды за испанские клубы, подписал контракт с бельгийским "Брюгге".

24-летний футболист защищал цвета "Рубина" с февраля 2010 года, когда после ухода из испанской "Сельты" заключил соглашение с казанским клубом. Проведя за команду Курбана Бердыева всего 8 матчей, он летом 2010-го отправился в аренду в "Вальядолид". Через год он снова сменил клуб - на сей раз Хорди у "Рубина" арендовал "Райо Вальекано".

В январе нынешнего года руководство "Рубина" договорилось с "Брюгге" о продаже Хорди. Сумма трансфера не разглашается, но известно, что испанец подписал контракт с бельгийцами сроком на 4,5 года. За свою новую команду он будет выступать под 22-м номером.

Несмотря на не самое удачное выступление в России, у Хорди остались от "Рубина" только приятные воспоминания. "Для меня это был хороший опыт как в личном плане, так и в футбольном. Например, в российском чемпионате я научился играть более агрессивно. Я никогда не жалел о том, что сделал. Это была хорошая возможность в моей жизни. "Рубин" — отличный клуб. Это интересный проект. Кроме того, повторюсь, я многому научился на личном уровне", - сказал он.

Отметим, что Хорди является воспитанником мадридского "Реала". До перехода в "Рубин" защитник провел за "Сельту" 30 матчей, в которых забил один гол. В "Вальядолиде" Хорди также отметился точными ударами - в 23 встречах он записал в свой актив два забитых мяча.