"Ак Барс" одержал победу над принципиальным соперником

В рамках регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты "Ак Барса" добились победы над уфимским "Салаватом Юлаевым". Встреча, прошедшая в воскресенье в Казани, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Результативными бросками в составе "Ак Барса" отметились Максим Спиридонов, Алексей Морозов и Нико Капанен.


"Я благодарен ребятам за то, что они старались, бились, - сказал главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов. - Мы и в Уфе также проигрывали по ходу матча, все время доставали соперника. Но в третьем периоде нам удалось переломить эту ситуацию, выйти вперед и довести эту игру до победы. Сейчас у нас очень хорошо играет звено Капанена. И на протяжении всей поездки, и здесь, в домашней игре. Ребята набрали форму, у них все сейчас получается. В этой победе большая заслуга нашего первого звена. А так – все молодцы, все сражались, бились. Это была последняя игра перед перерывом, никто не хотел проигрывать. "Салават Юлаев" – хорошая команда, хороший раздражитель, чемпион прошлого года. Поэтому ребята хорошо настроились на эту игру".

После этой встречи "Ак Барс" обошел "Салават Юлаев" в турнирной таблице КХЛ. На счету казанцев стало 52 очка, у уфимцев осталось 50.