Обязан сохранить целевое назначение: «Ремдизель» выиграл торги по продаже мощностей «Мотовилихинских заводов»

АО Татарстана «Ремдизель» выиграл торги по продаже мощностей «Мотовилихинских заводов»

Производитель бронированных автомобилей АО «Ремдизель» выиграл торги по продаже производственных мощностей производителя реактивных систем залпового огня по типу «Град» и «Смерч» - ПАО «Мотовилихинские заводы», сообщает ТАСС.

В компании «РТ-капитал», которая входит в госкорпорацию «Ростех», заявили, что в ходе процедуры банкротства ПАО «Мотовилихинские заводы» подошли к концу торги по продаже профильного имущества, задействованного в основной производственной деятельности предприятия. В соответствии с опубликованным протоколом подведения итогов торгов, на участие в торгах поступила одна заявка участника торгов - АО «Ремдизель» с ценой предложения в размере 1,3 миллиарда рублей. Как следует из закона о банкротстве, РФ в течение месяца с даты подписания протокола о результатах торгов имеет право заключить договор купли-продажи стратегического имущественного комплекса ПАО «Мотовилихинские заводы» п цене предложения и на условиях конкурса.

Покупатель будет обязан сохранить целевое назначение комплекса и имущества мобилизационного назначения, а также выполнить договоры должника, которые связаны с выполнение гособоронзаказа.

В Ростехе отметили, что было сделано все, чтобы предприятие, являющееся стратегически важным, сохранило свой профиль, боеспособность, и также продолжилось безостановочно поставлять технику, необходимую армии.