Рустам Минниханов призвал строить больше панельных многоэтажек

Вчера Президент республики Рустам Минниханов на расширенной коллегии Минстроя РТ в Набережных Челнах призвал застройщиков увеличить долю крупнопанельного домостроения, сообщила пресс-служба Правительства Татарстана.

- Ранее такие дома были неконкурентоспособны, но сегодня мы видим технологии, которые позволяют снизить цену и обеспечить высокое качество, - сказал Минниханов. - Я считаю, что доля крупнопанельного домостроения должна быть увеличена.

Также глава республики отметил неплохие показатели в сфере строительства РТ. Согласно статистике,  Татарстан по объемам постороенного жилья занимает 1 место в Приволжском федеральном округе и 3 по стране. При этом, Президент призвал повышать долю коммерческого жилья, так как, по его словам, рассчитывать на одну соципотеку неправильно.

Также Минниханов затронул вопросы соблюдения техники безопасности. Он напомнил, что только за первую половину 2012 года на стройках республики произошло 29 несчастных случаев, в результате которых 14 рабочих погибли.

- Очень жестко следует следить за этим вопросом, - сказал Президент РТ. - Людей надо обучать, оснащать средствами защиты.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Рустам Минниханов рассказал общественности о ходе строительства жилья для ветеранов Великой Отечественной войны.

- Поскорее бы — их ведь так мало осталось, - комментирует новость один из читателей портала.