В Казани 12-летний мальчик повесился из-за развода родителей

30 марта 2012 года в Казани в квартире дома на улице Дружинная повесился на лесенке домашнего спортивного комплекса 12-летний мальчик, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ. По предварительным данным, причиной, толкнувшей мальчика на самоубийство, мог стать бракоразводный процесс его родителей, который он очень тяжело переживал.

Тело обнаружил пришедший вечером с работы отец ребенка.

По данному факту в следственном отделе по Кировскому району Казань возбуждено уголовное дело по признакам преступления - "доведение до самоубийства".

К сожалению, самоубийства подростков становятся в Казани ужасной тенденцией. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, под Казанью школьник повесился из-за неразделенной любви.

В карманах одежды подростка была обнаружена предсмертная записка, в которой он сообщает, что совершает этот поступок сознательно и целенаправленно, признается в любви своей девушке, но одновременно винит ее в случившемся.

"На книжках не воспитывались они! Вот чтоб закалить человека и воспитать сильный характер, мне кажеться надо детей к труду и самостоятельности приобщать... Некогда будет фигней страдать... Просто проблем мало у кого-то, вот и суицидом страдают", - так прокомментировал эту новость читатель портала под ником брюнет с карими.