Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Жаркий тропический климат Египта наделил его превосходными условиями для многопрофильного курорта. Побережье Красного моря, на котором вольготно расположился городок, испещрено широкими пляжными полосками. Сделать отдых в Египте ближе поможет бронирование авиабилетов на рейсы в Шарм-эль-Шейх на сайте e-bilet.com.ua – надежное средство экономии в любом путешествии. Благодаря удобному поиску туристы смогут легко найти и забронировать билеты на любую дату и на любой курорт Египта и других стран.

Воды Красного моря настолько универсальны, что подходят для плавания, серфинга и виндсерфинга, водных лыж, морских круизов и прогулок на катерах. Морская вода абсолютно прозрачна и, купаясь, вы можете наблюдать за кораллами и передвижениями пестрых тропических рыбок. Но звездами курортной программы все же остаются дайвинг и снорклинг. И тому есть объяснение в виде сотен разноцветных кораллов, скатов, морских черепах, барракуд, рыб-хирургов, крокодиловых рыб, акул-молотов, мурен и других жителей глубин. Прогуляться в такой компании – одно удовольствие, а если принять в расчет затонувшие суда, становится понятно, почему в Египет стекаются дайверы со всего света.

Другое популярное занятие – шоппинг. В курортных магазинах можно найти весь сувенирный ассортимент страны: посуду, подносы, ювелирные украшения, статуэтки божеств, папирусы, сладости, эфирные масла и многое другое.

Благодаря круглогодичной жаре авиабилеты в Египет в любой сезон нарасхват – где еще можно понежиться под жарким солнцем в разгар зимы? Для ценителей изысканного отдыха по курорту разбросаны поля для гольфа, трассы для картинга, теннисные корты, бары и рестораны. Молодежи Шарм-эль-Шейх предлагает красочные шоу в развлекательных центрах, ночных клубах. А за экскурсиями всегда можно съездить в монастырь Святой Екатерины, в Цветной Каньон или посетить один из древних египетских городов – Луксор, Каир, Александрию и прочие исторические места, прикоснувшись к настоящей древности, о которых мы читали в книгах по истории.