Дизайнерские решения и тренды 2018 года в интерьере

Создать стильный интерьер в этом сезоне задача не из легких, ведь в тренде сложные сочетания цветов, разнообразие форм (от очень мягких до прямых и строгих). Поэтому, если вы затеяли ремонт, то стоит выбрать ремонт квартир под ключ, когда профессиональная компания разработает проект вашей будущей квартиры и воплотит все мечты в реальность.

Огромные стеллажи с большими полками без задних стенок – новый способ хранения книг или элементов декора. Такие стеллажи могут закрыть стену или послужить необычной внутренней перегородкой, но при этом все смотрится стильно и гармонично. Шкафы-купе по-прежнему востребованы из-за сильной экономии комнатного пространства. Однако сегодня компания http://dveriplus.odessa.ua/ может предложить более интересные варианты - с зеркальными фасадами или дверцами, декорированными разнообразными принтами. Изготовить их могут по индивидуальным размерам, поэтому даже очень небольшие комнаты могут стать настоящими дизайнерскими находками.

Использование геометрии в интерьере – еще один тренд, а также одна из основ минимализма. Такой стиль сразу навевает ощущение аккуратности и упорядочения.

Кстати, 2018 год тоже не обошел минимализм стороной, да и в принципе не один год не прошел и не пройдет мимо этого стиля. Сочетание пастельных тонов, атмосфера порядка, эстетика в обстановке – такой стиль был и будет существовать вечно.

Модные цвета интерьера:

  1. Желтый, причем насыщенный желтый. Но не стоит с ним перебарщивать, достаточно разбавить комнату этим позитивным и ярким цветом лишь одним или двумя элементами: стол, диван или гарнитур.
  2. Зеленый, желательно, спокойных, более естественных оттенков.
  3. Черный цвет – мрачно, но стильно и всегда в тренде, причем еще и один из основ минимализма.
  4. Синие оттенки, а в особенности сине-серо-зеленый. Спокойный, нейтральный, прохладный цвет идеально подойдет для интерьера.
  5. Сочетание синего с оранжевым – нестандартное, странное, но интересное решение для мягкой мебели в гостиной, столовой или кабинете.
  6. Розовый уже не считают дамским или детским цветом и является отличным решением для оформления гостиной, спальни или столовой.
  7. А золотой отлично дополнит интерьер любой комнаты.

В 2018 году дизайнеры решили креативно подойти к тенденциям мягкой мебели:

  • Пухлые, дутые формы диванов и кресел.
  • Низкие спинки с плавным переходом в сидения напоминают огромные подушки или шезлонги, причем сидеть на них еще удобнее и комфортнее.
  • Форма и дизайн мягкой мебели прошлых столетий начинают набирать популярность