Уход за длинными волосами

Длинные женские волосы – это всегда необычайно красиво. Но проблема заключается в трудности ухода за ними. Чем длиннее и роскошнее копна волос у девушки, тем внимательнее нужно ухаживать за ней. Есть множество средств по уходу. В данной статье собраны советы для тех, кто хочет иметь не просто длинные волосы, но и здоровые.

Итак, начнем. Прежде всего, нужно понимать, что ухаживать за длинными волосами нужно каждый день. Постарайтесь исключить факторы, способствующие травмированию волос. Сведите к минимуму применение различных средств и приборов для укладок, завивок и прочих подобных устройств.

Обращайте внимание на любые мелочи. Например, расчесывание. Длинный волос стоит начинать расчесывать снизу и только когда волосы просохнут. Ни в коем случае не рвите волосы. Это приведет к тому, что они начнут сечься.

Также подберите хорошую щетку - можно из свиной щетины. А также неплохим вариантом могут стать пластиковые или деревянные расчески. Исключите контакт волос с металлом. Приобретайте только качественную косметику по уходу за волосами. Не забывайте использовать бальзамы, кератин, периодически делать укрепляющие маски.

Кератин для волос

Пожалуй, это одно из гаинаибо популярных сегодня средств в уходе за волосами. Считается, что он не просто делает волосы гладкими,но и восстанавливает целостность структуры самого волоса. Причем, сегодня кератин для выпрямления волос доступен не только в условиях салона красоты, но и для использования в домашних условиях (важно четко следовать инструкции).

Если Ваши волосы тонкие и ломкие, то стоит чаще заплетать косу или делать хвост. Особенно если выходите на улицу. Это необходимо для того, чтобы избежать запутывания прядей. Если Ваши волосы быстро жирнеют, нужно быть готовой к тому, что придется их мыть ежедневно. Многие ученые дискутируют по этому поводу. Никто не может дать утвердительного ответа, можно ли мы каждый день или нет. Решать в принципе Вам, если комфортно ходить с жирными локонами, то, пожалуйста. И также необходимо хотя бы раз в два месяца подрезать кончики. Это делается для того, чтобы они не сохли и не секлись.