Какими должны быть мужские часы

Часы – это обязательный атрибут, который должен присутствовать в мужском стиле. Часы могут многое рассказать об их владельце, поэтому, выбирая новую модель, стоит тщательно продумать ее комплектацию и внешний вид. При этом, данный аксессуар должен быть скорее продолжением мужчины, нежели существовать как отдельное яркое пятно.

Как выбрать подходящую модель

Современные дома моды и более мелкие компании предлагают часы очень разнообразные по форме, содержанию, расцветке, декору и функционалу. Выбор действительно огромный, поэтому для начала стоит сопоставить свой образ со стилистикой часов. Если есть затруднения, то классика – это универсальный вариант. В этом случае мужские наручные часы Tissot в 1ММТТ станут настоящей находкой: в них удачно сочетается классическая форма циферблата, кожаный ремешок, четкие стрелки-линии и безупречно точный ход. Часы Тиссот изготавливаются в металлическом и золотистом вариантах, ремешок может быть коричневым, черным или металлическим, поэтому найти в этой коллекции модель на каждый день не составит труда.

Более смелые, даже футуристичные модели циферблата можно встретить в коллекциях часов Дизель с красивой подсветкой или многочисленными мелкими циферблатами, Хублот и вачерон Константин с интересной графикой.

Более молодежные модели наручных часов представлены в линейке Кельвин Кляйн, Хублот и Картье. Несмотря на то, что это достаточно известные бренды с многолетней историей и традиционным дизайном, все же они не стоят на месте и стараются формировать новые идеи, удовлетворяющие потребности современного мужчины.

Очень популярны сегодня спортивные модели, которые оснащены функцией шагомера, мерят пульс и рассчитывают количество сожженных калорий. Спортивные часы, как правило, водонепроницаемые, ударопрочные и даже могут принимать звонки.

Далее предстоит вписаться в определенный бюджет. К счастью, сегодня сделать это совсем не трудно: даже мировые бренды выпускают сразу несколько коллекций – премиум класса и массмаркет. Также прекрасные варианты можно найти 1mmtt.ru в линейке отечественных производителей, цены на которые очень демократичные. Говоря о стоимости часов, также стоит понимать, что они не должны визуально выглядеть дороже костюма или повседневного образа.

Размер часов

Чтобы подобрать часы, идеальные по размеры, достаточно руководствоваться всего одним правилом. Циферблат не должен превышать размера запястье. Слишком большой циферблат будет визуально делать руку маленькой, что в случае с мужчинами скорее минус; а маленький будет смотреться нелепо.

Ремешок не всегда может соответствовать размеру руки, в этом случае придется его уменьшать. Поэтому прикиньте, как будет смешен циферблат и вполне возможно, стоит выбрать кожаный ремень вместо металлического.