· 16+ · ProKazan.ru

Виды и преимущества парковок

Парковки и автостоянки – это не только современное, но и очень удобное явление, которое в последние годы развивается очень быстрыми темпами. Причем, в нашей стране строится большое количество муниципальных парковок, дабы разгрузить проезжие части и городские улицы.

Все паркинги делятся на две большие группы:

  • во-первых, закрытые. Здесь можно выделить подземные паркинги, как правило, расположенные под жилыми домами. Это довольно удобно, так как при покупке квартиры в жилом комплексе владельцы могут сразу приобрести или получить в подарок место на паркинге. Также есть полноценные крытые паркинги, которые могут иметь несколько уровней над и под землей. Такие парковки строятся в основном возле торговых центров ил в крупных жилых микрорайонах новой застройки. Одним из преимуществ крытого паркинга является сохранность автомобиля от воздействия внешних факторов (климатических и человеческого). Доступ на крытый паркинг обеспечивается посредством шлагбаума или ворот, открываемых с пульта, который есть только у жильцов данного дома;
  • во-вторых, открытые. Это могут быть площадки у торгово-развлекательных комплексов, зданий крупных компаний, возле жилых домов или специально выделенные карманы на городских улицах вдоль проезжих частей. Чтобы оплатить парковочное место, можно воспользоваться специальным паркоматом или приложением для мобильного устройства. Если речь идет о муниципальных парковках, то стоянка на них в выходные и праздничные дни, а также после 9 вечера может быть бесплатной.

Такая парковка машин есть у аэропортов: аэропаркинг особенно удобен для людей, оставляющих свои автомобили на время перелетов в родном городе. Это отдельный вид автостоянок, который заслуживает особого внимания.

Принцип работы аэропаркинга

Для начала необходимо зайти на официальный сайт АэроПаркинг. Далее необходимо забронировать место на паркинге, указав даты стоянки вашего автомобиля. За безопасность транспортного средства отвечают круглосуточная охрана объекта, камеры видеонаблюдения, расположенные по всему периметру паркинга и позволяющие вам в режиме реального времени отслеживать состояние вашего автомобиля. Кроме этого, АэроПаркинг рядом с аэропортом обеспечивает дополнительный бесплатный сервис: в частности, паркинг Домодедово обеспечит комфортабельный трансфер на автомобиле до аэропорта и обратно до паркинга.