· 16+ · ProKazan.ru

Что потребуется для занятий художественной гимнастикой

Спорт сегодня – это не только дань моды и популярный образ жизни, спорт призван помочь человеку оставаться в хорошей физической форме в любом возрасте. Но все же начинаем заниматься спортом мы с раннего детства: кто-то достигает больших результатов, становится известным спортсменом, а кто-то получает общую физическую подготовку и может поразить окружающих своими способностями, сальто назад или па на пуантах. А и для родителей успехи ребенка в спорте – неописуемая гордость, поэтому нас с раннего возраста отдают в секции: у девочек это танцы, гимнастика и фигурное катание. Это зрелищные виды спорта, с яркими костюмами, красивыми движениями, элегантными спортивными снарядами. Однако, отдавая ребенка на танцы или гимнастику, стоит тщательно подготовиться:

  • во-первых, нужно регулярно заниматься растяжкой дома, чтобы природная детская гибкость не исчезла;
  • во-вторых, запастись немалыми средствами для того, чтобы ребенок имел все необходимые атрибуты для занятий выбранным видом спорта. Булавы, скакалки, обручи, ленты и мячи должны быть профессиональными, костюмы идеально сидящими по фигуре, не сковывающими движения и блестящими, чтобы ваша девочка блистала на паркете. Все это можно отыскать в интернет-магазине «Танцующие»;
  • в-третьих, приготовьтесь к тому, что будет страдать успеваемость в школе. Совмещать успешную учебу с регулярными тренировками, борами, поездками на соревнования достаточно сложно. В этом случае родителям надо запастись терпением, помогать ребенку, а не ругать его;
  • в-четвертых, не стоит идти на поводу у ребенка и сразу отказываться от занятий в секции, если ребенок потерпел неудачу и жалуется. Никто не любит трудностей и ваш ребенок не исключение, здесь важно объяснить малышу, насколько важен спорт, что он сможет много добиться если будет прикладывать усилия. Мотивируйте детей, разговаривайте с ними, а не ругайте.

Любой спорт может воспитать в ребенке характер и дисциплину, поэтому занятия не будут лишними, даже если вы не стремитесь к профессиональным результатам. А для кого-то спорт может стать будущей профессией и источником хорошего дохода.