· 16+ · ProKazan.ru

Приобретаем недвижимость за рубежом

Уже достаточно давно многие наши соотечественники присматриваются к заграничной недвижимости. При этом каждый преследует свои цели: кто-то рассматривает вариант переезда, а кто-то хочет просто выгодно вложить финансовые средства.

Ведь если вложить деньги в недвижимость, которая находится в курортной зоне, то ее можно использовать очень эффективно. Отдыхать в собственных апартаментах значительно дешевле, нежели снимать их. А также недвижимость можно сдавать в аренду в течение года на хороших условиях. В качестве выбора места для покупки недвижимости можно рассмотреть разные уголки Европы. Здесь большим спросом пользуются как курортные зоны Италии, Испании, Черногории, Болгарии, так и города, ориентированные на бизнес - Берн, Лимассол, Таллин, Люксембург, Берлин и другие. Одним из престижных для проживания мест считатся Лондон: здесь сосредоточена политическая и культурная жизнь Англии, а также больши финансовые потоки. Портал http://luxurydevelopmentconstruction.co.uk/kupit-nedvizhimost-v-londone-nedorogo может помочь в выборе и приобретении в Лондоне жилой недвижимости - домов, квартир, апартаментов; земельных участков; коммерческой недвижимости. Примечательно, что законодательство страны достаточно лояльно к иностранным покупателям.

Стоит учесть и коммерческую составляющую. Несмотря на то, что инфляция остается для нас достаточно близким понятием, цены на жилье за рубежом растут бешеными темпами. Поэтому, если деньги есть прямо сейчас, то их можно и нужно вкладывать. Через несколько лет приобретенное жилье можно будет продать значительно дороже. А если Вы еще и сделаете ремонт в новом доме, то его цена вырастет в несколько раз.

Если Вы планируете приобрести недвижимость именно для того, чтобы в последующем на ней заработать, тогда стоит обратить внимание на страны, которые быстро развиваются. Это Индия, Китай, Бразилия: здесь цены на жилье хоть и не являются маленькими на сегодняшний день, но растут с огромной скоростью. Это значит, что продать недвижимость можно будет практически с троекратной накруткой.

Стоит отметить, что недостаточно потратить средства только лишь на приобретение жилья, ведь его нужно еще и содержать. Ежемесячно нужно будет проплачивать коммунальные услуги и выплачивать налоги. Это не совсем выгодно, если вы не собираетесь проживать в новой квартире и не планируете сдавать ее в аренду. Причем во многих странах коммунальные услуги стоят достаточно дорого. Нужно уточнить все нюансы перед тем, как определится с выбором страны для приобретения недвижимости в ней. Стоимость же жилья определяется следующими факторами:

  • район расположения;
  • площадь будущего жилья;
  • давность постройки дома;
  • класс жилья.

Важную роль играет также и экологический фактор. Не стоит приобретать недвижимость в странах, где могут быть землетрясения и тайфуны или нередки разного рода эпидемии. В этом случае Англия может стать прекрасным местом для проживания: здесь городская среда плавно перетекает в живописно зеленый пригород, а традиционные английские деревушки с большими пастбищами и лугами подходят для спокойной, уединенной жизни, воспитания детей и проживания на пенсии.