· 16+ · ProKazan.ru

Какие подарки готовить к Новому году

В новогодние праздники в ожидании чуда хочется порадовать и удивить своих родных и близких подарками, на выбор которых сильно влияет символ следующего года. Огненно-красный петух славится щедростью и благосклонностью к тем, кто уважительно относится к его персоне. Даже небольшие символические подарки, подобранные грамотно, привлекут удачу и защиту.

Что же выбрать? Рекомендуется выбирать подарки полезные. Сертификат на массаж, набор для рукоделия, рисования, сертификат в спорт зал, коньки и прочее. Все, что может пригодиться вашим близким и родным. Кроме этого, стоит разузнать, что нельзя дарить на Новый год, чтобы не прогадать с подарком и не испортить родным новогоднее настроение. Вообще не рекомендуется в такую волшебную ночь делать уж очень практичные подарки.

Красный петух благосклонно относится и к одежде. Это может быть свитер, рубашка, платье или просто вязанные теплые носочки. Главное, чтобы вещь была качественной и добротной. Аксессуары тоже приветствуются. Особенно актуальны кожаные ремни, кошельки и броши. В качестве подарка вы можете подобрать бижутерию, которая обязательно должна быть яркой и пестрой.

Год красного петуха ассоциируется с домом, особенно ценится хозяйственность и домовитость. Поэтому смело выбирайте подарок для дома. От кухонной техники до набора деревянных досок. На ваш вкус и кошелек.

Красный петух всегда был покровителем мастеров и рукодельниц, поэтому наборы для творчества как никогда придутся кстати. В магазинах сейчас можно встретить огромный выбор таких наборов не только для взрослых, но и развивающие творческие комплекты для детей.

Конечно же, актуальны и небольшие сувенирные фигурки петухов или небольшие подарки с символом этого года, которые можно оставить себе или подарить знакомым или соседям.

Какой бы подарок вы бы не выбрали, старайтесь подобрать его в красном цвете. Это может быть сочетание нескольких цветов. Но чем больше алого, тем удачливее станет обладатель подарка.

Кроме того, в следующем году особенно популярны натуральные материалы. Дерево, натуральные ткани. Поэтому подарки, выполненные из этих материалов, станут довольно актуальными. Вы можете сделать такой подарок самостоятельно или с особым вниманием отнестись к покупке подарка ручной работы.

Не забудьте, что праздник уже совсем скоро, и стоит позаботиться о выборе подарков заранее, чтобы спокойно и весело готовится к празднованию нового года.