· 16+ · ProKazan.ru

Модный тренд: вещи, украшенные узлами и бантами

Инфантильные бантики ассоциируются с детскими платьицами, мультяшными принцессами и театральными костюмами. Им на смену пришли более серьезные украшения, которые могут носить женщины любого возраста: узлы на спине, воротнике, аксессуарах и украшениях смотрятся стильно и невероятно интересно, но при этом просто и элегантно. Попробуйте примерить этот модный тренд, и вам обязательно понравится его утонченное обаяние.

Платья

Платья, украшенные узлами на поясе или бретелях, часто встречаются в модных дизайнерских коллекциях текущего сезона. Платья с запахом, платья-рубашки, декорированные лаконичной драпировкой, которая напоминает перевязанные рукава с манжетами. Особенно интересно выглядят узлы из плотной, текстурированной ткани: шерсти, твида или кашемира. Купить такие платья можно в онлайн-магазине Фабрика Моды, предлагающем модели в трендовых пудренных, изумрудных и бордовых оттенках.

Узлы на спине

Такой декор позволяет выполнить переднюю часть наряда в подчеркнуто минималистическом стиле, а украшения в виде узлов переносятся назад, на спину. Эта тенденция является продолжением популярной темы японской культуры и происходит от видоизмененного пояса-оби, с помощью которого на Востоке подвязывают кимоно.

Блузы и рубашки

Вместо аккуратных бантиков носите блузы с крупными узлами. В моде воротники, украшенные длинными, широкими лентами и удлиненные полочки, которые завязываются на массивный, заметный узел. Такие наряды красиво сочетаются с другими вещами в минималистическом стиле: юбками-карандаш, прямыми или мини, классическими черными брюками или зауженными джинсами.

Аксессуары

Мода на пояса не проходит, поэтому есть смысл освоить новые методики вязания узлов. Необычный ремень со сложным плетением добавит изюминку и придаст образу индивидуальные характерные черты. Носите на запястьях плетеные кожаные или текстильные браслеты.

Обувь

Туфли с аккуратными бантиками стоит отложить для будущих времен, а в этом сезоне выбирайте обувь с узлами. Это могут быть небольшие узелки с длинными концами, расходящимися в стороны, а в некоторых моделях края могут быть спрятаны внутрь. Выбирайте такой вариант, который более соответствует вашему стилю.

Украшения

Нежный детский обруч с милым бантиком тоже стоит отложить подальше и украсить волосы более строгим ободком с узлами, изготовленными из тонких полосок кожи, атласа или бархата. Примерьте ювелирные украшения, изготовленные в форме перекрученных гвоздей: такую моду ввел бренд Картье, а прочие дизайнеры с энтузиазмом подхватили эту идею.