Спа-процедуры в домашних условиях

Что же такое спа? Это перечень услуг, которые представляют салоны. Сюда могут входить обертывания, скрабы для тела, маски, маникюр, педикюр, и пилинг. Но стоить заметить, что удовольствие это не из дешевых. Как же быть? Ведь каждая женщина стремится быть красивой и ухоженной. Хорошая новость в том, что многие подобные женские хитрости можно проделать и в домашних условиях, получив при этом не меньше удовольствия и наслаждения.

Расслабляющая ванна будет вполне верным решением. Но нужно помнить, что рекомендуется принятие ванных процедур не раньше чем через 2 часа после еды. После этого можно смело начинать свой сеанс, добавив в воду пену, и пару капель эфирного масла. Это не только расслабит, но и окажет целебный эффект. Поэтому нужно учитывать свойства каждого из масел. Например, хвоя и лаванда успокаивают, апельсин и грейпфрут делает кожу более эластичной, а эвкалипт имеет тонизирующее свойство. Заменить масла можно отваром из трав, ромашка или хвоя отлично подойдут. Не стоит делать слишком горячую ванну, это может неблагоприятно сказаться на организме. При желании можно положить на поверхность воды плавающие свечи, это создаст приятную романтическую нотку. После этого включить расслабляющую музыку и наслаждаться.

Хорошим вариантом для расслабления и укрепления иммунитета может стать посещение соляной комнаты. Сегодня в городе их предостаточно, а представляют они собой помещение, стены, потолки и полы которого покрыты толстым слоем соли. Такие раньше можно было встретить только в санаториях, а теперь строительством соляных комнат занимаются коммерческие компании. "Построить" такую соляную пещеру можно и в отдельном помещении, и в спа-центре, а также медучреждениях и детских садах.

Следующим приятным спа-моментом может стать любимая маска. Здесь также у каждого выбор самостоятелен, это может быть покупная маска, или же самостоятельно приготовленная в домашних условиях. Горячая ванна распарит кожу и откроет поры, после нее можно побаловать кожу домашним натуральным скрабом из меда с солью, напрмиер. После очищения не лишним будет ополоснуть кожу в теплой воде и увлажнить молочком или лосьоном.

Хорошим завершением расслабляющих процедур будет травяной чай и отдых, при этом отдохнете не только вы, но и ваша кожа..