· 16+ · ProKazan.ru

Использование энергосберегающих ламп в строительстве и ремонте

Прошли те времена, когда люди повсеместно пользовались лампами накаливания. Сейчас есть много способов сэкономить деньги на электричестве, и один из них – энергосберегающие лампы. Энергосберегающие (люминесцентные) лампы – это лампы, у которых светоотдача гораздо больше. Именно поэтому энергосберегающие лампы способствуют экономии электроэнергии и, как итог, ваших денег. Большой выбор таких ламп, а также светильников - для жилых и коммерческих помещений, где они могут быть установлены, представлен на http://kazan.svetstk.ru. Подвесные светильники или даже уличные, дополненные такими лампами прослужат вам без замены ни один месяц.

Существенным плюсом люминесцентных ламп можно назвать их более высокую прочность. Объясняется это тем, что колба энергосберегающей лампы гораздо прочнее корпуса ламп накаливания, а также в энергосберегающих лампах нет хлипких вольфрамовых нитей.

Также у люминесцентных ламп есть такая приятная характеристика, как возможность дополнить цветовую гамму помещения. Люминесцентные лампы обладают разной цветовой температурой, которая характеризует цвет лампы.

Есть у люминесцентных ламп еще одно достоинство – это цена. Несмотря на то, что она выше, чем у обычных лампочек, срок их службы слихвой окупает вложенные в них средства, так как менять такую лампочку вы, возможно, не будете полгода, а то и несколько лет в зависимости от производителя.

Также несомненным плюсом люминесцентных ламп является то, что у них ниже теплоотдача. КПД у этих ламп выше, а вся электроэнергия, которая затрачена, превращается в световой поток.

Энергосберегающие лампы запрещено выбрасывать как обыкновенный мусор. В своем составе они содержат немного ртути, поэтому эти лампы необходимо сдавать в специальные организации.

Как видите, у энергосберегающих ламп есть целый ряд положительных моментов, которые указывают на целесообразность выбора именно этого вида ламп. Вы можете выбрать энергосберегающие лампы в каталоге или в любом специализированном магазине, и сможете сэкономить собственные средства.