· 16+ · ProKazan.ru

Chevrolet Aveo: бюджетная красота

Хотя марка автомобиля прямо указывает на американские корни, на самом деле, это не так: «Авео» полностью корейская разработка, хотя «Дженерал моторз» и принимал непосредственное участие в проектировании этого автомобиля. Это становится заметно, если сравнивать его с чистокровными «корейцами», рядом с которыми «Шевроле» выглядит очень свежо и ярко.

Внешность

Автомобиль обладает очень запоминающейся внешностью: он словно олицетворяет собой напор и агрессию, которая вот-вот готова вырваться наружу. Двойные зрачки прищуренных фар недобро взирают на дорогу, а резкие очертания штамповки капота производят впечатление нахмуренных бровей. Кузов удачно сочетает в себе плавные линии и резкие грани, усиливающие впечатление стремительности, и в то же время, придавая автомобилю цельный, законченный вид.

Внутри

Салон автомобиля ясно говорит о том, что внешняя оригинальность не пожелала оставаться исключительно таковой и перекочевала внутрь автомобиля. Безусловно, самым заметным элементом здесь является приборная панель, которая выполнена по мотоциклетным мотивам, и представляет собой комбинацию круглого тахометра и прямоугольного цифрового спидометра, проникающих друг в друга.

На Авео могут быть устанавлены 4 типа бензиновых двигателя, объем которых варьируется от 1,2 до 1,4 л. При этом важно следить за работой радиатора, который охлаждает «сердце» автомобиля. Надежные радиаторы для Шевроле сегодня продаются у официальных поставщиков, в интернет-магазинах, поэтому вовремя заменить деталь не составит труда. Радиаторы охлаждения (кондиционирования) могут быть самыми разнообразными, поэтому нужно подбирать модель, исходя из характеристик вашего автомобиля.

Коробка может быть как механической, так и автоматической. Выбор зависит от предпочтений покупателя.

Отделка салона исполнена без претензий к качеству, хотя материалы, пошедшие на нее, не отличаются особой изысканностью и представляют собой ярко выраженный бюджетный уровень. Отдельно стоит упомянуть багажник, который сюда перекочевал явно из другого класса, так как его кубатура равна 510 л.

На трассе

Автомобиль очень легок в управлении, располагает отличной динамикой, и едва ли не самой адекватной коробкой передач в своем классе. Все это располагает к активному и агрессивному стилю езды, чему немало способствует и чувствительный руль с четкой и предсказуемой обратной связью. Единственное, в чем «Авео» подкачал, это с шумоизоляцией, про которую можно сказать, что она отсутствует напрочь, так как уже по достижении 100 км/ч, шум двигателя в салоне становится достаточно назойливым, плюс к этому добавляются звуки работающей подвески, к которой, кстати, нет никаких претензий.

Итоги

Chevrolet Aveo, это автомобиль, обладающий не только запоминающейся внешностью, но и многими внутренними достоинствами. Он отлично маневрирует на тесных городских улицах, и резво разгоняется по шоссе, и, несмотря на то, что «Авео» рассчитан, на молодежную аудиторию, он имеет все шансы завоевать сердца и зрелых, степенных обывателей.