· 16+ · ProKazan.ru

Как расставить световые акценты на кухне

Учитывая то, что вы, вероятно, много времени проводите на кухне, важно, чтобы вид и атмосфера в ней были для вас комфортными и не мешали ее функциональности. Дизайн вашей мебели, шкафов, столешницы, полов и стен может быть подчеркнут путем выбора соответствующего текстиля и освещения для кухни.

Текстиль

Это всегда завершающий акцент для интерьера, так как с его помощью можно завуалировать или, наоборот, подчеркнуть какую-либо часть помещения. На кухне в качестве текстильных элементов выступают шторы и подушечки на стулья, лавочки. Целесообразнее использовать один вид ткани или ткань с похожими оттенками. В магазинах сегодня можно найти и готовые шторы, и шторы на заказ под любой размер окна и высоту потолка. Готовые шторы для кухни могут иметь разные варианты крепления на гардине. Это могут быть петли, кольца или липучки, которые крепятся непосредственно к стене. Что касается тканей, то на кухне редко используются плотные темные фактуры, более предпочтительны тюль, пропускающий свет, или рулонные шторы.

Выбор правильного освещения для кухни

Освещение кухни является важным элементом создания идеального внешнего вида и комфорта на вашей кухне. Вы будете удивлены тому, как правильное освещение может изменить вашу кухню. Эффективное использование света в вашей кухне может так же изменить ощущение и атмосферу помещения.

Есть много различных вариантов, поэтому вы можете быть смелыми и подключить все свои творческие навыки при выборе света для кухни. Вы можете предпочесть одинаковое освещение, но также можете комбинировать и сочетать различные типы приспособлений в зависимости от их размещения. Например, вы можете взять основной потолочный светильник в сочетании с одним источником света или малые дневные софиты под шкафы, чтобы осветить столешницу. Этот дизайн является одновременно стильным и практичным. С широким выбором вариантов доступных сейчас, вы можете найти идеальное освещение, чтобы придать вашей кухне желаемый вид и чувствовать себе в ней уютно.

Разное освещение может сделать вашу кухню удивительной. Можно создать спокойную, комфортную атмосферу и современный вид, правильно подобрав светильники.

Пусть вам помогут с освещением кухни

Хотя вы хорошо можете представить конечный результат, но когда дело доходит до внешнего вида и комфорта вашей кухне, вам, возможно, трудно решить, какое освещение поможет этого достичь. Если это так, тогда стоит посоветоваться с экспертом по дизайну. Специалисты в этой области имеют соответствующие знания и опыт, чтобы быстро определить, какое освещение лучше всего подходит для вашей кухни и помогут чувствовать себя в комнате прекрасно. Получив ценные советы и помощь от опытного дизайнера или дизайн компании по поводу освещения кухни, вы убедитесь, что вложили свои деньги с умом.