Немного о заработке на фондовом рынке

Решившись стать успешным трейдером на рынке Forex, необходимо себе поставить несколько правил и строго следовать им.

1. Отключите все свои эмоции. Во время проведение сделок необходимо четко следовать к поставленной цели. При убыточных или прибыльных операциях, достигнув определенной при анализе точки, необходимо уходить с рынка. Трейдеры-новички допускают ошибку именно при таких случаях, открывая следующие сделки. Специальные ресурсы и профессиональные трейдеры помогут узнать больше о поведении на фондовом рынке.

2. Не верьте в иллюзии. Открыв успешную или убыточную сделку можно хорошенько подзаработать или потерять капитал. Главное вовремя уметь останавливаться! Сидя в ожидании, что рынок сам будет за вас зарабатывать, можно потерять весь депозит. Так как тренд в любой момент может развернуться, и ваша прибыльная сделка окажется убыточным, или наоборот. Поэтому всегда до открытия сделки необходимо знать, где ставить «стопы».

3. Всегда лично принимать ответственные решения. Даже если 80 процентов аналитиков прогнозируют одинаковое движение рынка. Каждый трейдер открывая сделку лично несет ответственность за принятое решение. Поэтому, не стоит бояться рынка, примите убыточные сделки как неизбежное, они у любого трейдера бывают. Только у некоторых реже чем у других. Это зависит от правильного анализа рынка. Главное чтобы убытка было меньше чем прибыли.

4. Открывать сделки с точным планом. Перед тем как начать сделку, необходимо полностью определится, когда и где открывать, сколько при этом вкладывать капитал, при убыточной сделке – где ставить стоп или же при прибыльной – где остановиться.

5. Быть в курсе событий. Всегда необходимо следить за мировыми новостями. Особенно касающихся валютных пар, которыми вы торгуете. Как правило, перед выходом подобных новостей не надо открывать сделки. В зависимости от важности они могут повлиять на ход рынка, даже при значимых новостях тренд может и развернутся.

6. Будьте всегда в тренде. Торгуйте всегда по движению тренда, не пытайтесь предугадать разворот. Конечно, если угадаете подобное движение можете сорвать хорошенький куш. Но большинство таких операций заканчиваются плачевно. Пример: трейдер думая что рынок дошел до точки разворота открывает сделку против тренда, а тренд не меняется, он открывает еще и еще сделки и в итоге спускает весь свой депозит. Таких историй у каждого трейдера – именно в начале форекс торговли.

7. Не зацикливайтесь на убыточных сделках. Если вы открыли сделку и она уходит в минус, а по отзывам опытных трейдеров вряд ли поменяется, не ждите чудо. Закрывайте убыточную сделку и минимизируйте убыток.