· 16+ · ProKazan.ru

Эстетика и практичность красивого пола

Сейчас основой любого дизайна квартиры является пол помещений, именно от него начинают отталкиваться дизайнеры при создании внутреннего стиля помещений.

Если в комнате будут самые качественные и дорогие обои, а также мебель, сделанная на заказ, но неухоженный и старый пол, это сведет всю эксклюзивность и роскошь комнаты к нулю.

Недостатком этого пола является его высокая цена, но это вполне оправдано, ведь он достаточно практичен и обладает хорошими свойствами. Если вы предпочитаете деревянные полы, то следует учитывать, что это покрытие должно быть идеальным, потому что в противном случае будут возникать трещины, и пол будет скрипеть.

Перейдем непосредственно к паркету. Паркет уже давно перешел в разряд классики напольных покрытий. Из-за того, что пол укладывает по определенной технологии, то это помогает создавать узоры и выбирать цветовую гамму. Основой для паркета служат натуральные материалы, и придают паркету красоту и долговечность, при покрытии его лаком.

Альтернативой дорогим паркетным полам является их более недорогая вариация, это ламинат. Его плюсами являются его стойкость перед механическими воздействиями, устойчивость к нагреву и перепадам температур. Он простой в уходе и является экологичным. Но плитка имеет существенный недостаток, это ее хрупкость. Плитку следует выбирать с шероховатыми поверхностями, иначе в случае попадания воды на глянцевую плитку вы можете поскользнуться и получить ушибы.

Прекрасным вариантом для полов дома будут также пробковые полы. Они сочетают в себе экологические и практические свойства. Эти полы прекрасно вписываются в детскую комнату, гостиную и спальню. Эти полы являются теплыми, но требуют очень кропотливого ухода, поскольку пробка является нежным материалом и хорошо подвергается механическим повреждениям, но соответственно цена на них высока.

Идеальным решением для прихожей будет линолеум. Как ни странно, но до сих пор применяются ковровые покрытия. Ковровые покрытия являются довольно разнообразными, бывают как искусственными, так и натуральными, от короткого ворса, до длинного. Что поможет подобрать покрытие самому привередливому заказчику. Также эти покрытия являются звукоизоляционными, что является несомненным плюсом. Однако уход за ними не прост, чтобы тщательно почистить ковер, лучше всего его будет сдать в химчистку, что требует дополнительных расходов.