· 16+ · ProKazan.ru

Велотуризм и Афины

Когда кто-то упоминает отдых в Греции, первое, что всплывает в уме большинства людей, - это песчаные пляжи и мерцающая чистая вода. С береговой линией в тринадцать тысяч шестьсот семьдесят шесть километров там, конечно, можно найти пляж на любой вкус. Тем не менее, Греция также известна своей столицей, Афинами; это многолюдный мегаполис, который никогда не спит. Помимо многих прекрасных отелей, которые доступны, есть также альтернативные варианты размещения, такие как номера-студии или апартаменты, более доступные по цене. Для туриста, который хочет близко узнать этот город и в то же время поработать над собой, лучший способ - арендовать велосипед.

Есть много любителей велосипедного спорта, готовых принять вызов в чужой стране. Греки любят велотуризм, поэтому и агентств, предоставляющих в аренду это средство передвижения или предлагающих специальные туры, предостаточно. Все, что вам нужно сделать, это решить, как вы хотите это устроить: самостоятельно или с группой. Афины, как и любой крупный мегаполис, имеет постоянные заторы на дорогах, и велоспорт, безусловно, даст вам желаемую свободу. После того, как вы изучили свои карты, вы будете готовы к тому, чтобы пронестись по дорогам вне трафика и открыть для себя неизведанные секреты города. Для этих целей лучше выбрать горный или шоссейный варианты, в зависимости от региона Греции, который вы будете исследовать.

В самом сердце этого современного города лежат руины древней цивилизации. Двигаясь в направлении центра города, вы не пропустите величественный холм Акрополя, входящий в список Всемирного наследия. Посидите с гордостью на вершине холма, знаменитого колонной структурой Парфенона, который был построен в честь богини Афины. Холм и окрестности изобилует великолепными пережитками прошлого, такими как древний театр Ирода Аттика, Эрехтейон и Агора - рыночная площадь древних Афин. Все велодорожки и узкие улочки приведут вас к этим гордым памяткам с тайнами далекого мира, находящиеся на фоне современного города.

Интересно, что в Афинах, как и в Греции в целом, есть множество трасс, троп, которые закрыты для движения автомобилей, но по которым можно прекрасно прокатиться на двухколесном транспорте. Это особенно актуально в разгар сезона. когда хочется спокойно отдохнуть, насладиться живописной природой, а улицы усеяны многочисленными туристами. Можно поинтересоваться у местных жителей о нетуристических маршрутах и, вооружившись подходящим велосипедом, одеждой и обувью, продуктами питания, отправиться в семейный поход.