Свадьба в английском стиле: кружева

Если вам в ближайшее время предстоит выйти замуж, то вы, естественно, очень сильно переживаете по данному поводу. Стоит отметить, что каждая девушка представляет себя в наряде невесты еще с ранних лет. Поэтому нет ничего удивительного в том, что вы хотите, чтобы свадьба была незабываемой.

Одни пары предпочитают традиционное бракосочетание. Что касается других, то они выезжают на природу. Кто-то выбирает стилизованную свадьбу. Если вы мечтаете о романтике, то можете отдать предпочтение бракосочетанию в английском стиле.

Рекомендации будущим новобрачным для организации английской свадьбы:

  • для начала определитесь с нарядами. Жениху стоит выбрать смокинг или фрак, а дле невесты подойдут легкие, воздушные кружевные свадебные платья, которые могут иметь белый, молочный, бежевый, розовый или серый оттенок. Часто невесты за границей выбирают золотистую, серебрянную, жемчужную подкладки под кружево. Напомним, что англичане – люди очень сдержанные. Поэтому ваши «одеяния» должны быть скромными;
  • в первую очередь скажем, что вам незачем торопиться с расстановкой блюд. Вам следует помнить и о декоре. Желательно, чтобы столы были украшены вазочками и подсвечниками;
  • расставьте карточки с именами гостей. Ведь если приглашенные по прибытии в зал начнут бегать в поисках свободного стула, то у вас возникнет хаос;
  • приготовьте для гостей презенты;
  • украсьте зал живыми цветами. Идеально подойдут белые и нежно розовые цветы.

Стили английской свадьбы

Вам следует определиться с тем, какой стиль английской свадьбы вам лучше всего выбрать.

«Babington blue». Если вы решили устроить свадьбу в данном стиле, то при оформлении зала следует использовать голубой цвет. Цветы, стоящие в вазочках, тоже должны быть данного оттенка. Приглашенные должны сами решать, какие блюда им лучше всего потреблять. Их должен подавать официант.

«Gorgeous glamour». Зал следует условно разбить на сектор невесты и сектор жениха. Первый должен быть оформлен в насыщенном красном цвете, а другой – в ярко-зеленом.

Классический праздник. Его нужно оформить в нежных оттенках. Насыщенные цвета совершенно не допустимы. Украсьте зал кремовыми и белыми ленточками или кружевом тех же оттенков. Стоит отметить, что за рубежом люди практически не отмечают бракосочетание в ресторане, а отдают предпочтение загородным домам. В организации праздника им помогают специальные компании.

Если вы желаете создать в зале гармоничную обстановку, то вам нужно украсить стол цветами.