"Зенит" оказался "Рубину" не по зубам

В рамках 15-го тура чемпионата России по футболу лидирующий сейчас питерский «Зенит» принимал у себя в гостях действующего чемпиона - казанский «Рубин». Этот матч стал «юбилейным» двадцатым матчем для наставника питерского Зенита Лучано Спаллетти. Матч воистину получился матчем форварда «Зенита» Александра Кержакова, который оформил дубль, забив свои третий и четвертый мячи в этом сезоне. С поля стадиона "Петровский" Кержаков уходил под аплодисменты. Началась игра в упорной борьбе. Было видно, что обеим командам нужна и важна победа именно в поединке со столь принципиальным соперником. Игра не изобиловала опасными моментами: казанцы хорошо оборонялись, умело «сушили» игру и не давали «Зениту» вздохнуть. Однако всего этого не хватило для победы. Питерцы, прибавив в концовке первого и начале второго таймов, провели два ударных отрезка, которые увенчались голами Александра Кержакова. В первом случае с добивания в упор после ударов Данни и Зырянова. Во втором ударом головой после передачи Губочана и ошибки Ансальди. После второго гола стало заметно, что у игроков «Рубина» опустились руки. Нет, они не бросили играть, но огонек в глазах пропал. Даже новобранец «Рубина» Мартинс, вышедший на замену, не смог повлиять на исход игры. "Зенит" уверенно довел матч до победы. Отрыв между клубами теперь вырос на 10 очков. Питерские болельщики уже коронуют свою команду, но не рано ли? Впереди еще 15 туров и Зениту предстоит как минимум ответная игра с румынской Унирей в рамках Лиги чемпионов. А если команда пройдет дальше, хватит ли у нее сил на два фронта? Все это мы увидим дальше. А пока Зенит – Рубин 2:0.