В парке Горького могут появиться велодорожки, а на Московской построят салон автомобилей премиум-класса

В парке Горького и возле стадиона "Казань Арена" могут появиться велодорожки. Об этом было заявлено на совещании по вопросам строительства в центре Казани с участием президента Татарстана Рустама Минниханова, которое прошло в кабмине РТ.

"Важно спланировать зоны отдыха на набережной"

Глава республики напомнил, что накануне он посетил Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве, где осмотрел созданные там после реконструкции спортивные площадки, прогулочные дорожки, каток, детскую зону отдыха и другие объекты.

Минниханов призвал использовать опыт столицы России в организации подобных мультифункциональных культурных пространств. Так, президент Татарстана призвал разработать для набережной Казанки свою концепцию, которая поможет ее оживить и сделать привлекательной для горожан.

- Важно спланировать зоны отдыха на новой набережной, - приводит слова президента РТ пресс-служба главы республики.

Вопрос строительства велодорожек в парке Горького вынесут на обсуждение общественности

На совещании было заявлено, что площадки для активных видов спорта, велодорожки и прогулочные зоны могут быть созданы и в других местах. В частности, к ним относятся парк Горького, территория возле стадиона "Казань Арена" и другие.

Минниханов предложил вынести обсуждение этого вопроса на "круглые столы" с участием экспертов.

- Надо использовать опыт Москвы и в организации торговли на таких площадках, в создании образовательных и развлекательных центров, центров развития для детей на территории парка, - сказал президент Татарстана.

По словам главы республик, важно сделать так, чтобы парк имени Горького, набережная и другие площадки для прогулок и отдыха стали неким магнитом, который притягивает людей.

Президент Татарстана выразил точку зрения, что такие площадки с современной планировкой зон отдыха прежде всего должны быть созданы именно в Казани, а затем, с учетом опыта столицы, и в других городах республики.

На улице Московская появится автоцентр "Мерседес"