Казанцы жалуются на заброшенные машины, черные занавески в автобусах и разбитые остановки

Каждый день в редакцию ProKazan.ru поступают десятки звонков, писем и смс-сообщений. Казанцы жалуются на разбитые дороги, отсутствие детских площадок, поборы, ЖКХ и надоедливые незаконные парковки. Вы также можете отправить смс или позвонить по номеру 8-960-049-33-33, чтобы оставить свое сообщение.

Во дворе дома Батыршина, 23 уже больше года занимает парковочное место заброшенная машина. В доме много автовладельцев и проблема парковки очень актуальна.

По улице Кулахметова на аллеях валяются срубленные деревья и кусты. Иногда они портят вид из-за окна, а порой даже пройти по дорожке из-за них затруднительно.

В городе наконец-то становится больше урн для мусора. Только вот заполняются они очень быстро, а убирают их редко. Со временем мусор скапливается вокруг урны.

Во дворе дома Павлюхина, 104 ужасное дорожное покрытие. Ямы не ремонтируются уже не первый год.

Автобусы маршрутов № 35 и №36 подолгу стоят на остановках с открытыми дверьми. С наступлением холодов это очень мешает.

Во двор улицы Фучика 62 привезли два неработающих киоска. Придомовая территория итак небольшая, а теперь еще и эти пустые киоски занимают место.

По улице Курчатова у домов №7, №11, №13 нет ни тротуаров, ни знаков жило зоны, ни лежачих полицейских. Дороги узкие, а автомобилисты часто превышают скорость.

Улица Даурская, 2 в темное время суток не освещается.

Дорога у дома Латышских стрелков, 25 вся в ямах. На машине невозможно ездить.

На трамвайной остановке улицы Адоратского не работают электронные табло. Когда спешишь на работу, они очень выручают, если, конечно, функционируют.

В салоне автобуса №33 висят черные занавески. Когда еду утром, темный салон портит настроение, а кондукторы зачастую хамят.

На улице Татарстан, вблизи школы уже полгода ремонтируют дорогу. Этот участок дороги был оживленным, теперь движение автомобилей затруднено.

По улице Тинчурина во дворах домов №1, №3 и №5 регулярно не вывозят мусор.

На остановке "Мечеть" в сторону улицы Мавлютова вандалы разбили стекла у остановки. Застекленная остановка раньше защищала пассажиров от ветра.

Городу не хватает мусорных корзин возле метро и автоматов с кофе. Город носит название столицы, а за чистоту никто не борется.

Во дворе домов по улице Гагарина, 79 нет освещения. По вечерам приходится ходить с фонариком.

На маршруте троллейбуса №3 убрали остановку на улице Сахарова. Также нет остановок по всей дороге от улицы Бигичева до остановки "Икеа".