Все подробности похищения девушки на парковке «Тандема»: фото и видео

На прошлой неделе Казань потрясло шокирующее известие. На автостоянке около ТРК «Тандем» группа неизвестных с автоматами, одетых в камуфлированную форму, вытащили из автомобиля Infiniti 24-летнюю девушку и силой усадили в Nissan и уехали. Все произошло днем под объективами камер видеонаблюдения, на глазах у десятка прохожих. События больше напоминали сценарий голливудского боевика, чем реальное происшествие.

Через несколько часов в полицию обратился отец похищенной девушки. В автомобиле своей дочери он нашел письмо, адресованное ему, с требованием выкупа в размере 50 миллионов рублей.

Потерпевшей оказалась 24-летняя жительница Казани, дочь 54-летнего предпринимателя Александра Имайкина. Девушка закончила КГАСУ и работала архитектором-дизайнером в компании у отца.

Машина преступников была взята в аренду, а госномера на ней оказались поддельными. Тем не менее, полицейским удалось выйти на след преступников и уже на третий день задержать их. Девушка также была освобождена. Преступники держали ее на квартире и накачивали психотропными препаратами.

Как выяснилось, девушку похитил ее экс-бойфренд. Непосредственными исполнителями были простые водители молоковозов. Один из них оказался ветераном первой войны в Чечне и имел боевые награды: Орден мужества и медаль ордена «За слуги перед Отечеством». Рядовые похитители таким способом хотели решить свои финансовые проблемы. Один собирался погасить большой кредит, другой -купить «Газель» и начать свой бизнес. К слову, экс-бойфренд обманул своих сообщников. За работу он пообещал только 5 миллионов рублей на всех. Большую часть выкупа организатор решил присвоить себе.

Сейчас трое подозреваемых в преступлении заключены под стражу. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Автор: Юлия Яковлева.