Казанская девушка, спасшая одноглазого щенка: "У него вместо глаза было кровавое месиво"

Несколько дней назад в Интернете появились ужасные фотографии бедного пса с простреленным глазом. Пострадавшего от человеческих рук щенка взяла под опеку Юлия Говорова. Она встретила его на улице и не смогла пройти мимо.

- Мы поехали с мамой в МУМ в Кировском районе. На стоянке бегала собака. У меня всегда с собой бывает корм для бездомных кошек или собак. Я решила ее покормить. Когда собака подбежала - увидела, что у нее вместо глаза кровавое месиво. Смотреть было страшно и больно. Сбегала в магазин, купила еще колбасы, накормила, затем съездила домой, освободила задние сидения в своей машине и поехала искать собаку. Нашла ее на стоянке. Там сторож, который тоже кормит бездомных собак, помог мне посадить ее в машину.

Юлия отвезла собаку в клинику "911" на Чистопольской, где ей оказали первую медицинскую помощь. Оказалось, что глаз придется ампутировать. После операции врачи подарили для пса корм и сделали ему скидку, как бездомному животному.

Все медицинские процедуры для бедного щенка полностью оплачивает сама девушка, а сейчас, к тому же, активно ищет для него жилье.

- Через неделю нужно найти постоянный приют. Собака очень ласковая и добрая, не смотря на то, что с ней произошло.

На данный момент щенок находится на передержке в Самосырово, а на лечение ее приходится возить в Казань. Пес отошел от наркоза и чувствует себя удовлетворительно. Правда, боится ездить в машине

- Напишите, пожалуйста, эту историю, чтобы люди были добрее и отзывчивее, не закрывали глаза на такие вещи, не проходили мимо. И не были жестокими, - попросила редакцию портала спасительница бедного животного.

На данный момент щенок ищет любящего хозяина. Если вы хотите помочь животному - можете обратиться в редакцию портала ProKazan.ru по телефону 8960 0493333.