Сельскохозяйственные ярмарки привезли в Казань товары на 166 миллионов рублей

Традиционные сельскохозяйственные ярмарки проводятся в Казани каждый год. На определенных торговых площадках города профессиональные фермеры и обычные дачники выставляют на продажу свой товар. Горожане могут запастись мясом, рыбой, овощами и фруктами, купить свежий мед и яйца. Причем все это по приемлемым ценам. Так говядину на ярмарках можно купить по цене 230 рублей за 1 кг, свежее деревенское молоко стоит 23 рубля за литр, а яйца — 35 рублей в среднем.

Как сообщает Ильдар Шакиров, председатель Комитета экономического развития, у казанцев сельскохозяйственные ярмарки пользуются популярностью. В Казань уже завезено товаров на 166 миллионов рублей. На сегодняшний день проведено 7 ярмарок. До 27 декабря пройдет еще 10 ярмарок, а значит к празднованию Нового года горожане смогут приобрести свежие мясо и овощи по ценам ниже продовольственных.

Напоминаем, что казанские ярмарки проходят на Чеховском рынке, в Агропромпарке, на рынке в Дербышках, напротив ТЦ «Ягодная слобода», на рынке «Удача» в Московском районе и на площади перед профессиональным лицеем №123 в Авиастроительном районе города. Ярмарки проводятся каждую субботу.