В Казани появятся отдельные карты и путеводители по Старо-татарской слободе

В Казани в целях продвижения Старо-татарской слободы среди туристов будут изданы отдельные карты и путеводители по данному историческому району. Об этом на "Деловом понедельнике" заявила глава комитета содействия туризму исполкома Казани Евгения Лодвигова.

- Среди туристических объектов Казани популярностью пользуются реконструированные кварталы Старо-татарской слободы, - сказала Лодвигова. - В целях продвижения данного объекта планируется издание имиджевой информационной продукции: отдельных карт и путеводителей с маршрутами, разработка программ в формате "квестов" по слободе, проведение фестивалей и событий в формате open-air.

Также, по ее словам, в программу развития туризма до 2017 года включены мероприятия по популяризации городских парков.

- Для информирования туристов на базе портала будет создан ресурс с историческими справками по паркам и скверам Казани, - сказала глава комитета содействия туризму.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани будут развивать паломнический, медицинский и деловой туризм. По словам Лодвиговой, основные усилия по-прежнему планируется сосредоточить на продвижении туристских продуктов в сети Интернет. В настоящее время ведется работа по модернизации туристического портала Казани. В планах - проведение официальной классификации гостиниц, которая должна быть завершена до ЧМ-2018.