· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: смертельное ДТП, колонна "скорых" и ГИБДД, массовая гибель птиц

ГИБДД: завтра по Казани промчится колонна из «скорых» и полицейских авто

Дорожная инспекция Казани завтра организует рейд «Уступи дорогу». Акция направлена на выявление водителей, не предоставляющих преимущество в движении автомобилям специальных служб. Колонна, состоящая из автомобиля «скорой медицинской помощи» и патрульных машин ДПС, проедет по наиболее проблемным участкам города, сообщает пресс-служба дорожной инспекции столицы Татарстана.
- «Санкция» за совершенное реальное нарушение ПДД в этот день - просмотр социальных видеороликов по безопасности дорожного движения. Госавтоинспекция Казани надеется при помощи таких профилактических мероприятий привлечь внимание водителей города к проблеме не предоставления преимущества в движении автомобилям спецслужб, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Страшное столкновение трех авто под Казанью: двое погибли, трое в реанимации

Под Казанью произошло смертельное ДТП, в котором погибли двое человек, а трое оказались в реанимации. Столкновение случилось сегодня утром на трассе М-7 недалеко от горнолыжной базы в Верхнеуслонском районе.
Предварительно, по трассе ехала Daewoo Nexia, навстречу которой двигались "Лада Гранта" и "Лада Калина". Водитель "Калины" в какой-то момент не справился с управлением, авто закрутило. Отечественное авто врезалось в "Гранту", после чего на встречной полосе столкнулась с Daewoo.

Казанский участник «Голоса» Александр Альберт: Минтимер Шаймиев подарил мне квартиру

В минувшую пятницу на Первом канале в музыкальном проекте «Голос» выступил наш земляк Александр Альберт. Его исполнение песни «Верни мне музыку» пришлось по вкусу всем звездным наставникам, которые не только обернулись во время выступления, но и пустились в пляс, а Градский и Билан даже спели вместе с казанцем.

В Татарстане 149 выпускников девятых классов провалили итоговый экзамен по русскому языку

В Татарстане 149 выпускников девятых классов провалили итоговый экзамен по русскому языку.

Для выпускников девятых класснов, которые не смогли сдать ГИА и получить аттестат, были организованы повторные экзамены, результаты которых станут известны через неделю.

В Казани в парке Урицкого зафиксирована массовая гибель птиц

В Казани в парке Урицкого зафиксирована массовая гибель птиц. По словам местного дворника, ежедневно здесь погибает более 30 голубей. Фактически, пруд парка превратился в место массового захоронения пернатых.

По словам ассистента кафедры зоологии и общей биологии КФУ Анны Галаниной, вода в пруду из-за мертвых птиц могла подвергнуться заражению, из-за чего в ней могли возникнуть новые бактерии. Однако специалист уверена, что бить тревогу рано - осенью умирают многие подросшие птенцы, которые не смогли приспособиться к жизни.