В Казани мужчина зарезал директора турфирмы за сделанное замечание

Казанские полицейские раскрыли убийство 49-летней женщины - директора туристического агентства "Шанталь", которое было совершено в 2006 году. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Напомним, тело погибшей было обнаружено в подъезде собственного дома 22 сентября 2006 года в 9 часов утра. На ее теле полицейские насчитали несколько колото-ножевых ран.

По словам свидетелей происшествия, они слышали женский крик о помощи, а затем увидели двоих мужчин, которые выбегали из подъезда. Описать преступников никто не смог, поэтому задержать их "по горячим следам" не удалось.

Поначалу следователи решили, что убийство связано с профессиональной деятельностью погибшей, которая являлась директором турагентства. Однако данная версия не подтвердилась.

В 2012 году сотрудники уголовного розыска УМВД России по Казани получили информацию о причастности к преступлению двоих жителей города, один из которых уже был судим. Подозреваемых немедленно объявили в розыск.

В апреле 2014 года в Москве оперативники уголовного розыска Казани совместно с полицейскими из столицы России задержали одного из разыскиваемых мужчин. Второй подозреваемый был задержан в Зеленодольском районе Татарстана в начале сентября 2014 года.

32-летний житель Казани, который был задержан в Москве, поначалу полностью отрицал свою вину. Однако впоследствии, когда ему были предъявлены неопровержимые доказательства, признался, что преступление 8-летней давности совершил он.

По словам мужчины, утром 22 сентября 2006 года они вместе с товарищем возвращались из ночного клуба в изрядном подпитии и зашли в подъезд жилого дома. В этот момент по лестнице поднималась проживающая в доме женщина, которая и застала пьяных мужчин.

Между жительницей дома и мужчинами вспыхнула словесная перепалка. Тогда один из приятелей достал нож и нанес женщине множественные ранения. Затем они скрылись с места происшествия.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела. Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани грибник жестоко зарезал товарища за "невкусный ужин". Сотрудники полиции установили, что мужчины приехали в Казань на заработки и вместе снимали квартиру. 14 сентября у приятелей был выходной и они решили сходить в лес за грибами.

Вечером потерпевший приготовил ужин, вкус которого не понравился товарищу. Начался конфликт. Мужчины решили разобраться на лестничной площадке. Оказавшись наедине, злоумышленник нанес потерпевшему 4 удара ножом, один из которых стал смертельным.