Казань сегодня: Миронов о президенте Татарстана, ДТП с Porsche Cayenne и смертельная ссора

Портал ProKazan.ru сделал подборку наиболее значимых новостей в Казани и Татарстане за понедельник, 1 сентября.

Миронов: в России должен быть один президент, но Татарстан пусть будет исключением из правил

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов прокомментировал слова президента России Владимира Путина о том, что жители Татарстана должны сами решить, как называть главу республики.

- Мне понравился ответ на такой вопрос Владимира Владимировича Путина, я приветствую его позицию: пусть жители Татарстана сами определяются, - сказал Миронов.

На Фучика Mazda перевернулась после столкновения с Porsche Cayenne

В Казани на улице Фучика столкнулись автомобили Mazda и Porsche Cayenne, после чего японская иномарка вылетела за пределы проезжей части и перевернулась.

ДТП случилось минувшей ночью. Оба автомобиля двигались в одном направлении: Mazda, а Porsche Cayenne слева от нее. По словам водителя японской иномарки, паркетник неожиданно подрезал его и задел по касательной.

Смертельное ДТП в Башкирии: житель Татарстана заживо сгорел в своей "Ладе"

В Башкирии в результате ДТП с участием автомобиля "Лада" погиб житель Татарстана, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по республике.

Смертельное ДТП случилось в Октябрьском районе Башкортостана. Отечественный автомобиль вылетел с дороги и перевернулся, после чего произошло возгорание.

В Челнах мужчина поссорился с местной молодежью и скончался от ножевых ранений

В Набережных Челнах 39-летний мужчина скончался от ножевых ранений после ссоры с местной молодежью.

Жители микрорайона обнаружили тело погибшего накануне вечером, около 21.00. По словам очевидцев, мужчина лежал, опершись на автомобиль, его футболка была задрана.

В Татарстане мужчина зарезал приятеля и оставил труп в своем дворе

В Чистопольском районе Татарстана 59-летний мужчина зарезал приятеля и оставил труп в своем дворе. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Труп погибшего 40-летнего мужчины с ножевыми ранениями грудной клетки был обнаружен накануне во дворе одного из частных домов.