· 16+ · Саша Гром

Президент РТ и мэр Казани открыли на Кварталах строительство ледового катка за 100 млн рублей

Президент РТ и мэр Казани открыли строительство нового ледового катка за 100 млн рублей с искусственным льдом в 26-м микрорайоне Казани (ул. Чуйкова, 89а), сообщает пресс-служба президента РТ.

Общая площадь здания составляет 5,8 тыс. квадратных метров. Количество зрительских мест на трибунах - 200. Пропускная способность катка позволяет обеспечить нахождение 100 человек в смену при соревнованиях по игре в хоккей, 50 человек в смену при тренировках, 450 человек в смену при массовом катании. Отметим, что во дворце, помимо ледовой площадки, будет тренажерный зал, зал аэробики, а также ряд вспомогательных помещений.

Деньги на строительство были выделены после победы Казани на Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд, который проходил в мае 2013 года.

__________

Напомним, ранее портал сообщал о том, что мэр Казани Ильсур Метшин, отвечая на вопросы жителей города, рассказал о ходе программы по капитальному ремонту дворов и многоэтажных домов.

"Хочу сказать, что очень несправедливо у нас распределяются деньги. Мы живем на проспекте Ямашева, 69. Так вот, в соседних домах и капремонт уже пару лет назад сделали, и новый асфальт недавно во дворе положили. Наверное, кто-то там важный живет. А нам – ничего. Двор – как после бомбежки, и в подъезд не зайти. Куда только не писала, все без толку. Мы что, люди второго сорта?" - обратилась к Метшину жительница города 65-летняя Мария Константиновна. Мэр Казани пообещал, что очередь до проблемного двора обязательно дойдет. "Нет, безусловно, не второго сорта. Хочу заверить вас, Мария Константиновна, не переживайте, мы обо всех помним, очередь дойдет и до вас. Мне очень хорошо знакомо то, о чем вы говорите. Действительно, есть дворы, дома, в которые асфальтоукладчик заходит с ремонтом дворов – по 40-45 лет не видели ремонта, и впервые население видит вообще, что что-то там делается". По словам главы города, "по сравнению с другими городами России капитальный ремонт у нас шагает семимильными шагами".