Казанцы об обнаружении кишечной палочки в "Макдоналдс": "Заглянули бы в шаурму какую-нибудь"

На этой неделе Роспотребнадзор Татарстана провел проверки в ресторанах "Макдоналдс", расположенных на территории республики, по итогам которой нарушения были обнаружены в двух из них.

После 53 лабораторных испытаний выявлены как минимум 3 нарушения, причем 2 из них найдены в казанском ресторане "Макдоналдс", расположенном по адресу Ямашева 69б (возле перекрестка с Амирхана), а одно в "Макдоналдсе" Нижнекамска. Характер нарушений: куриные нагетсы не соответствуют показателям, а в двух смывах обнаружены кишечные палочки.

В Роспотребнадзоре Татарстана заявили, что не будут закрывать "Макдоналдс" в Казани, ведомство ограничилось штрафом.

Казанцы остро отреагировали на то, что в популярном фастфуде была найдена кишечная палочка и предложили проверить не только "Макдоналдс", но и другие фастфуды.

- Заглянули бы в шаурму какую-нибудь, где продукты режут в таких грязных сараях, что там не только кичшечная палочка, а чего только нет... , - прокомментировал читатель портала на сайте.

- Чистота-залог здоровья! Пусть Роспотребнадзор, раз уж пошла такая пьянка, будет проверять все заведения общественного питания?! В особенности Бургер Кинг, KFC, шаурмятни и тому подобные?! Уверена, что и там "кристальная чистота", а предвзятое отношение к Маку-смешно.., - прокомментировала в паблике портала Диана Гилемханова.