Казанские ветераны отметят 9 Мая 2015 года в обновленном Парке Победы

В скором времени в Парк Побед ждут многочисленные обновления: новые экспонаты военной техники, восстановление старых экспонатов, работа над мемориальной зоной, создание комфортной зоны отдыха.

На последнем аппаратном заседании председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев сообщил о том, что окончание реконструкции парка закончится уже в апреле 2015 года. Работы в Парке ведутся благодаря созданию специальных попечительских советов.

- Главная проблема содержания парков обозначена как многолетний дефицит средств. Позитивные перемены в этой сфере обозначились еще при подготовке к Универсиаде 2013. Поняв, что средств из городского бюджета будет недостаточно, мы увидели выход в том, чтобы организовать для крупных парков попечительские советы.
На данный момент в Парке Победы уже ведутся работы по обновлению мемориальной зоны. Книга памяти участников Великой Отечественной Войны теперь расположится в отдельном павильоне и будет в электронном варианте.

- Будет улучшено наружное освещение, появятся дополнительные туалеты и весь комплекс современной мебели — скамейки, урны, указатели, информационные стенды.

Проект по реконструкции проекта обсуждали с привлечением ветеранов. Все их пожелания учтены в проекте.