В Казани сотрудник ГИБДД обманул страховую компанию и помог получить почти 850 тыс. рублей

В Казани в комитете по особо важным делам завершилось расследование уголовного дела по факту получения нечестным способом денег у страховой фирмы сотрудником ГИБДД Айратом Файзрахмановым. Ему предъявляется обвинение по статье "служебный подлог".

Выяснилось, что некий Альфред Зиганшин обратился к своему знакомому Гиниятуллину с просьбой одолжить машину ВАЗ-21074, застрахованную в ЗАО "МАКС" на 1 млн. рублей, с предложением инсценировать ДТП с целью получения денег. Владелец машины с легкостью согласился и передал Зиганшину все нужные документы.

После чего ДТП с участием автомобиля ВАЗ и иномарки "Лексус GS350" было инсценировано, на место "происшествия" приехал Айрат Файзрахманов и заполнил нужные документы и для ГИБДД и для страховой.

После этого Альфред Зиганшин получил от страховой фирмы 845,3 тысячи рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ново-Савиновский районный суд города Казани для рассмотрения по существу. Дело в отношении Гиниятуллина тоже направили в суд, Зиганшин скрылся от следствия и в настоящее время находится в розыске.