В Казани открылся новый арт-объект – огромная бульварная газета с логотипом ProKazan.ru

Сегодня в Казани состоялось открытие нового арт-объекта – огромной бульварной газеты площадью в 204 кв. метра. Открытие нового объекта около Центра семьи «Казан» состоялся ровно за год до начала 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта в Казани.

Масштабная газета рассказала казанцам о предстоящем чемпионате, познакомила их с фактами о спорте. Разбавляет арт-объект игра "Классики", "Твистер" и 3D вышка.

Мэр города Ильсур Метшин лично сфотографировался на вышке.

Бульварная газета призвана напоминать жителям о том, что Казань примет одни из самых значимых соревнований в мире.

- Очень креативный ход, даже для осведомленных людей. Проект подогревает интерес казанцев, так же это хорошая возможность ознакомиться с программой для туристов, - прокомментировал Мэр города Ильсур Метшин.

Также добавили, что площадь в 204 кв. метра была определена не случайно, а эмпирическим путем. Для наглядного и понятного восприятия.

Добавим, мероприятия в рамках годовщины до старта чемпионата продолжатся.

Так, 8 августа, в день открытия соревнований Кубка мира по хай-дайвингу, на площади перед Дворцом земледельцев состоится концерт по случаю празднования года до старта чемпионата. Количество зарегестрированных участников на соревнования растет. На данный момент их 35.

Мэр города предупредил: "Будьте осторожны, не пытайтесь повторить то же самое".