Метшин о шоу "Формулы-1" в Казани: "Это событие такого же разряда, как ЧМ по футболу"

Мэр Казани Ильсур Метшин на "Деловом понедельнике" прокомметировал шоу "Формулы-1" Kazan City Racing, которое прошло в минувшее воскресенью на площади Тысячелетия.

- Несмотря на дождливые праздники, Казань заняла первое место в России по бронированию отелей, - сказал Метшин. Это итог большой работы. Свой вклад внесло и вчерашнее мероприятие. Были опасения, что не будет зрителей, но станция метро работала на пике - люди шли сплошным потоком.

По словам мэра Казани, шоу по массовости напомнило ему День города.

- Много было гостей с детьми и семьями. Дождь придал драйв. Шоу останется в истории, а мы постараемся и дальше радовать казанцев подобными мероприятиями. "Формула-1" - это событие такого же разряда, как Чемпионат мира по футболу. То, что в хорошем смысле вытворяли мастера, никого не оставило равнодушным. Москва увидит это шоу только через неделю.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что понравилось президенту Татарстана Рустаму Минниханову на Kazan City Racing. Глава республики поделился множеством крутых снимков в своем микроблоге. Президент Татарстана посетил масштабное гоночное событие, где не только наблюдал за самим мероприятием, но и активно фотографировался и общался с приглашенными гонщиками.