Казань за неделю: закрытие “Чаши”, нашествие комаров и смертельное ДТП

Казанцам запретят ночью въезд на территорию нового ЗАГСа

Сотрудники ГИБДД объявили войну кальянщикам и некультурным водителям у "Чаши". Они обратились с письмом в Исполком Казани с намерением разогнать стихийную кальянную. Въезд к «Чаше» после 22.00 часов закроется, и, похоже, навсегда. Огромную тусовку решили разогнать – за громкую музыку до утра, мусор и некультурное поведение. Каждое утро коммунальным службам приходится убирать горы мусора, которые оставляют после себя уличные кальянщики.

Ученый рассказал, опасные ли комары, которые атаковали Казань

В этом году у комаров-толстоножек произошла вспышка численности. В последние дни Казань переживает нашествие огромных черных насекомых, по виду напоминающих мух. В большом количестве они залетают в квартиры, автомобили, садятся на лица людей. По словам жителей Казани, непонятные насекомые были замечены практически во всех районах города. На кафедре зоологии беспозвоночных Казанского федерального университета порталу ProKazan.ru сообщили, что опасных с виду насекомых бояться не стоит.

Смертельное ДТП на трассе М7: девушка на «Киа» ехала отдыхать на природу

Девушка, которая сегодня днем на трассе М7 лоб в лоб столкнулась с грузовиком, ехала отдохнуть на природе. По всей видимости, она хотела как можно скорее добраться до места назначения. От удара машины смяло. Их пришлось отрывать друг от друга с помощью спецтехники.

Напомним, на трассе М7 между развязкой на Мамадышском тракте и Высокой горой автоледи за рулем "Киа" столкнулась с грузовиком, за рулем которого находился мужчина. Удар пришелся на водительскую сторону иномарки и на переднюю часть отечественного авто. В результате оба погибли.

На Четаева 24-летний казанец расстрелял парня своей бывшей девушки

В совершении преступления подозревают 24-летнего Рината Мансурова, который из пистолета ТТ расстрелял парня своей бывшей девушки. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".

Согласно версии СК, Мансуров, вооруженный пистолетом ТТ с двумя магазинами, сегодня в 08.30 пришел к одному из домов по улице Четаева. Дождавшись, пока выйдет его бывшая 26-летняя девушка вместе с другом, он дважды выстрелил в последнего - в голову и ногу. На третьем выстреле произошла осечка.

- Потерпевший стал бороться с подозреваемым. Наблюдавшие за происходящим соседи вызвали полицию и подозреваемый был задержан экипажем ППС, - отметил представитель СК.

В Казани скоростной трамвай сошел с рельсов и чуть не влетел в столб

Накануне возле остановки “Большая Крыловка” трёхсекционный скоростной трамвай на полном ходу сошел с рельсов.

- Среднюю тележку вагона выбросило с рельс и она ещё несколько метров проехала по газону, - рассказал ProKazan.ru Дмитрий. - Если бы не реакция водителя, который вовремя успел остановить трамвай, то задняя секция могла разбиться о столб.

На месте долго работала аварийная бригада “Метроэлектротранса”. В течение двух часов движения трамваев в сторону Железнодорожного вокзала было заблокировано. После того, как аварию удалось устранить, движение электротранспорта было восстановлено. Причины, по которым трамвай сошел с рельсов, предстоит выяснить специальной комиссии.