В казанской колонии сыграли свадьбу по законам шариата

В исправительной колонии №2 города Казани совершили никах (бракосочетание по законам шариата, прим. автора) , сообщает пресс-служба УФСИН по РТ.

Супруги придерживаются мусульманской религии и были знакомы друг с другом еще со школы. Жених Ильнур Адрахимов и невеста Светлана Пшеничная 10 лет учились в одном классе. Затем они вместе продолжили обучение в музыкальном колледже.


Как сообщается, девушка приняла ислам, последователем которого являлся ее избранник, совсем недавно. После этого пара решила совершить обряд никаха. Официально расписаться жених и невеста планируют в той же колонии 6 марта.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что казанской епархии и ДУМ РТ передано несколько зданий. Так, Духосошественской церкви Казани в безвозмездное пользование было передано здание по ул.Тихомирнова, 31, которое ранее было бесхозным. Кроме того, Комитетом земельных и имущественных отношений Казани ведется работа по передаче из муниципальной собственности в собственность Казанской епархии зданий по ул.Карла Маркса, 9/15, которые также относятся к объектам религиозного назначения.